Медицинский
центр в СПб

КТ или МРТ - что лучше?

Современные аппаратные методы диагностики – КТ и МРТ – позволяют обнаруживать патологии на самой ранней стадии их развития. Если вы решили провести подобное обследование, то наверняка задаетесь вопросом – какой из этих методов диагностики будет более эффективен – что лучше, КТ или МРТ?

Чем отличается КТ от МРТ – рассказываем в этой статье!

КТ или МРТ - что лучше?

КТ (компьютерная томография)

Компьютерная томография – метод обследования, основанный на рентгеновском излучении и позволяющие получить объемное изображение структур организма. Особенности КТ:

специалист клиники Март

Если у Вас возникли вопросы,
спросите нашего специалиста!

Задать вопрос

МРТ (магнитно-резонансная томография)

МРТ – это метод обследования, основанный на работе электромагнитного поля и также позволяющие получить объемное изображение. Особенности МРТ:

Клиника МАРТ на Васильевском острове

Записаться на прием

Что лучше – КТ или МРТ?

Если обнаружить отличия КТ и МРТ несложно, то сказать, какой из этих методов лучше – затруднительно. Все зависит от заболевания пациента и особенностей организма, поэтому мы рекомендуем вам не назначать себе диагностику самостоятельно. Это может привести к неэффективности результатов и напрасной трате денег.

Обратитесь за консультацией к врачу! Специалист расскажет, какой метод обследования вам подходит и поможет сэкономить ваши средства. Врачи Клиники МАРТ – это исключительно опытные, квалифицированные и дружелюбные специалисты, которые не только помогут вам подобрать лучший метод диагностики, но и назначат оптимальный курс лечения!

Запишитесь в медицинский центр МАРТ в СПб (см. карту)
по телефону: 8 (812) 308-00-18,
8 (921) 947-22-61 или
оставьте заявку на сайте.

МАРТ в соцсетях МАРТ в соцсетях МАРТ на ютубе МАРТ в фейсбуке

Правовая информация

Карта сайта

© ООО "МАРТ". Медицинский центр, 2014 - 2019
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом. 16+
Информация на сайте не является публичной офертой и носит справочный характер (ст. 437 ГК РФ).